ザ・パークハウス山吹神楽坂

  • 東京都新宿区山吹町

  • 東京メトロ有楽町線 / 江戸川橋駅 徒歩4分

  • 2017年築 / 13階建 / 108戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.9
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
14,100万円
233.8万円/㎡
相場
14,166万円
234.9万円/㎡
11,901
13,411
14,922
16,432
AI査定結果
推定相場価格
14,166万円
234.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,411万円〜14,922万円
222.4万円/㎡〜247.5万円/㎡
推定賃料
27.4万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ザ・パークハウス山吹神楽坂
14,100万円(233.8万円/㎡)/ 9階 / 60.3㎡ / 2LDK+ウォークインクローゼット

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は200.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(233.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1014,100万円233.8万円9階 60.3㎡ 2LDK+ウォークインクローゼット西
2026/05/0214,480万円240.1万円9階 60.3㎡ 2LDK西
2026/04/2213,980万円228.4万円5階 61.2㎡ 2LDK西
2026/04/2115,700万円236.1万円2階 66.5㎡ 3LDK
2026/03/2915,998万円240.6万円2階 66.5㎡ 2LDK
2026/03/1214,280万円233.3万円5階 61.2㎡ 2LDK西
2026/03/0616,999万円255.6万円2階 66.5㎡ 2WIC
2026/02/2414,980万円244.8万円5階 61.2㎡ 2LDK西
2026/02/0315,280万円229.8万円3階 66.5㎡ 3LDK
2025/12/0817,980万円270.4万円2階 66.5㎡ 2LDK+
2025/08/0218,580万円219.6万円7階 84.6㎡ 3LDK
2025/07/2618,800万円222.2万円7階 84.6㎡ 3LDK
2025/07/0715,480万円218.0万円8階 71㎡ 2LDK西
2025/06/1919,800万円234.0万円7階 84.6㎡ 3LDK
2025/05/1920,800万円245.9万円7階 84.6㎡ 3LDK
2025/03/2917,480万円230.6万円4階 75.8㎡ 3LDK
2025/01/1817,980万円237.2万円4階 75.8㎡ 3LDK
2024/06/1911,800万円192.8万円13階 61.2㎡ 2LDK西
2024/05/0712,000万円180.5万円7階 66.5㎡ 2LDK
2024/04/0611,500万円172.9万円7階 66.5㎡ 2LDK
2024/04/0114,800万円174.9万円3階 84.6㎡ 3LDK
2024/03/1812,480万円187.7万円6階 66.5㎡ 3LDK
2024/03/1612,980万円195.2万円6階 66.5㎡ 3LDK
2024/02/1712,800万円180.3万円8階 71㎡ 2LDK西
2024/02/159,980万円150.1万円1階 66.5㎡ 3LDK
2024/02/1510,480万円171.2万円10階 61.2㎡ 2LDK西
2024/01/2210,380万円156.1万円1階 66.5㎡ 3LDK
2023/12/269,580万円158.9万円4階 60.3㎡ 2LDK西
2023/12/2611,980万円180.2万円8階 66.5㎡ 3LDK
2023/11/259,180万円152.2万円3階 60.3㎡ 2LDK西
2023/11/2510,800万円162.4万円1階 66.5㎡ 3LDK
2023/09/229,980万円165.5万円9階 60.3㎡ 2LDK西
2023/08/249,980万円165.5万円4階 60.3㎡ 2LDK西
2023/08/249,480万円157.2万円3階 60.3㎡ 2LDK西
2023/08/249,280万円151.6万円4階 61.2㎡ 2LDK西
2023/08/0612,580万円166.0万円4階 75.8㎡ 3LDK
2023/06/0410,480万円173.8万円4階 60.3㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は202.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(233.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ザ・パークハウス山吹神楽坂
新宿区山吹町
江戸川橋駅4分 14,100万円233.8万円60.32LDK+ウォークインクローゼット9階 / 13階建 西2017108RC
2026/04/13クラッシィハウス新宿中落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅5分 12,680万円176.4万円71.93LDK2階 / 10階建 201286RC
2026/04/26プラウド高田馬場
新宿区下落合一丁目
高田馬場駅4分 10,800万円202.5万円53.332LDK2階 / 9階建 南西2021135RC
2026/03/22ガーラ・ヒルズ新宿
新宿区北新宿三丁目
大久保駅8分 8,880万円175.9万円50.482LDK3階 / 5階建 2013130RC
2026/04/29リビオ新宿ザ・レジデンス
新宿区北新宿二丁目
中野坂上駅6分 10,800万円202.5万円53.332LDK3階 / 6階建 北西2015103RC
2025/12/06ザ・パークハウス新宿柏木
新宿区北新宿三丁目
大久保駅3分 10,180万円176.6万円57.662LDK2階 / 13階建 201261RC
2026/03/21パークリュクス西新宿
新宿区北新宿一丁目
西新宿駅6分 12,400万円212.5万円58.362LDK8階 / 13階建 201271RC
2024/04/04エル・グランジュテ新宿
新宿区歌舞伎町二丁目
西武新宿駅1分 11,000万円213.1万円51.611R1階 / 15階建 201668RC
2026/01/07ザ・パークハウス早稲田
新宿区戸山三丁目
早稲田駅6分 12,300万円232.0万円53.012LDK5階 / 10階建 202079RC
2024/03/11グレンドール新宿牛込柳町
新宿区弁天町
牛込柳町駅4分 9,480万円175.8万円53.942LDK3階 / 5階建 南東202272RC
2026/04/19ジオ新宿若松町
新宿区若松町
若松河田駅2分 15,480万円229.3万円67.53LDK8階 / 13階建 北東2018123RC
2024/02/17クレヴィア新宿若松町
新宿区若松町
若松河田駅3分 11,990万円199.7万円60.052LDK11階 / 13階建 南東2021149RC
2026/01/14プレミスト新宿山吹
新宿区山吹町
江戸川橋駅2分 16,480万円227.9万円72.323LDK10階 / 13階建 西201778RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(233.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2012〜2022年築, 専有面積50.30㎡〜70.30㎡の平均販売価格

所在地東京都新宿区山吹町
交通東京メトロ有楽町線江戸川橋駅徒歩4分
築年月2017年
階数13階建
総戸数108戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション